Закрыть
Омск
  Умер бывший директор омского музыкального театра Борис Ротберг

Умер бывший директор омского музыкального театра Борис Ротберг

10 июня в возрасте 83 лет ушел из жизни Борис Львович Ротберг, директор Омского государственного музыкального театра в период с 1990 по 2017 год. Прощание с ним состоится в здании театра 14 июня в 11:00.

Борис Львович родился в Харькове, там же он окончил местный театральный институт. В разные периоды своей жизни он работал актёром в Харьковском театре русской драмы, в Даугавпилском государственном музыкально-драматическом театре, в драматическом театре Курской области, драматическом театре Калужской области, в красноярском Музыкально-драматическом театре и в Орловском областном драматическом театре. С 1987 по 1990 год он возглавлял драматический театр Алтайского края. В 1990 году он возглавил государственный музыкальный театр в Омске.

Борис Ротберг сыграл ключевую роль в создании Ассоциации музыкальных театров России, основанной в 2004 году в Омске. Благодаря его стараниям в 2006 году состоялся I Всероссийский фестиваль «Панорама музыкальных театров» и последующие фестивали 2009 и 2012 годов. Каждый из них проходил на омской сцене и собирал богатую палитру спектаклей и выступлений. Борис Львович был организатором не только «Панорамы», но и множества других фестивалей, среди которых особо выделяются «Дорогами Победы» и «Музыка на все времена».

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок